Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Вместо шиферных установят скатные металлические, выполненные из оцинкованной стали по современным технологиям.
В столице проведут работы по замене шиферных крыш в многоквартирных домах. Это необходимая мера, так как шиферное покрытие со временем становится хрупким, появляются трещины и сколы, расшатываются гвозди, что может привести к подвижности шиферных листов. Нагрузку в виде снега такие кровли могут не выдержать.
«Более 160 шиферных крыш заменят в городе до конца года, 40 из них уже заменены», — сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы.
Шиферные крыши заменят на скатные металлические кровли, выполненные из оцинкованной стали по современным технологиям. В рамках капитального ремонта будут проведены работы по утеплению чердачных перекрытий для восстановления температурно-влажностного режима чердачного пространства. Это предотвратит образование наледи и сосулек на крышах во время сезонных колебаний температур.
«Работы проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта. Необходимость проведения работ утверждается решением общего собрания собственников, а проекты проходят государственную экспертизу. Ремонт ведется с обязательным участием представителя собственников», — уточнили в комплексе городского хозяйства Москвы.